1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Все краски творчества на Дне дизайнера

Все краски творчества на Дне дизайнера

tqndc2wm1ocp1cgsi2afg9gbgp92h80g.jpg
p5xm4rlcmc80p2chrxmoud3ckr430s92.jpg
o0pflxuo1362sc2zv748wfkrg7lpiarx.jpg
tqndc2wm1ocp1cgsi2afg9gbgp92h80g.jpg
sy0hjsg2w9ebs6h6fo2h0sq6ytkopons.jpg
1o863350kmeluozirxnddkcwrojblq08.jpg
20 сентября 2022 Просмотров: 1626

Ежегодно кафедра дизайна КИУ организует для своих первокурсников День дизайнера – яркое начало их большого путешествия в мир творчества и вдохновения. Мастер-классы, конкурсы, позитив и хорошая погода – вот что такое День дизайнера в КИУ. И нынешний год не стал исключением.

Собравшихся перед зданием кафедры студентов приветствовали преподаватели кафедры, декан факультета гостеприимства и дизайна Елена Матвеева и заведующая кафедрой Инесса Фахрутдинова. Инесса Алековна отметила, что профессия дизайнера становится все более востребованной, что подтверждает и растущая популярность направления «Дизайн» в нашем вузе. В этом году открылось и уже привлекло множество первокурсников направление «Медиадизайн». Здесь будут готовить универсальных специалистов для современной медийной среды.

В самом начале праздника были награждены лучшие студенты и преподаватели кафедры. Они являются примером для первокурсников, которые, несомненно, сами вскоре порадуют преподавателей своими успехами.

Вслед за награждением первокурсники оригинально представили свои академические группы: были и танцы, и необычные костюмы (например, японские исторические наряды), и, конечно же, запоминающиеся «визитки» участников. А затем все разошлись по мастер-классам, которые, как всегда, были креативны и разнообразны. Как вам, например, мастер-класс по стилизации птиц? (на фото) Или скетч-марафон «рука дружелюбия» от кафедры гостиничного и туристического бизнеса. А вот супер-оригинальный мастер-класс, на котором участники ставили оригинальные штампы, предварительно обмакнув в краску кусочки зелени, перца и грибов. Получилась очень интересная текстура!

День дизайнера удался и ознаменовал начало нового творческого периода для наших студентов. Первокурсники с нетерпением ждут новых открытий и перспектив, которые подарит им кафедра дизайна КИУ.