1. Студентам
  2. Новости
  3. Дружба народов - богатство Татарстана

Дружба народов - богатство Татарстана

Ноябрь 20, 2022 Просмотров: 1032

С 17 по 20 ноября в МЦ "Волга" собрались 15 представительств Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана. Студентка АФ «Колледжа КИУ» -  Абдусаламова Шахноза присутствовала на данном форуме, где она получила знания, как правильно писать проекты по SMART для подачи на грант и куда их можно подать, чтобы получить грантовую поддержку.

"Дружба народов - богатство Татарстана" в рамках диалога на равных вместе с министром по делам молодежи РТ Тимуром Сулеймановым, заместителем начальника Управления по реализации национальной политики Департамента по внутренней политике президента РТ Евгением Ефимовым.

Вместе с гостями форума участники обсудили важность подбора команды, а также получили небольшой лайфхак о том, как определить актуальность и востребованность проекта среди молодёжи.

Ребята воспользовались возможностью и задали экспертам вопросы, касающиеся грантовых конкурсов и приоритетных направлений в межнациональной сфере.

Кульминацией форума "Дружба народов - богатство Татарстана" стала защита проектов перед жюри. В числе экспертов выступили заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова, заместитель председателя Общественной палаты РТ, председатель МАНТ Тимур Кадыров и тренер неформального образования Людмила Кочнева.

Наша студентка со своей командой тоже представила проект, суть которого состоит в продвижении национальностей с помощью фестиваля и мероприятий, которые предназначены продвигать самозанятых ребят, изготавливающих  этнические украшения.