#КИУПОМОГАЕТ

jzublhpb1uyafqf947yvm984uu6ayy1w.jpg
mk9yfijxq6w8j6sx1ofqw30p1snl5wpd.jpg
i7slbiraxv76s21so70scae5errnw5o1.jpg
20 апреля 2022 Просмотров: 1773

#КИУпомогает - данный слоган все чаще и чаще звучит из уст студентов Альметьевского филиала. Волонтерский штаб «Добрые сердца» всегда находится в активе городского добровольческого штаба. Волонтеры КИУ являются организаторами не только внутренних акций, но и активными участниками городских и всероссийских акций и проектов. По доброй традиции в конце марта в Колледже была организована Благотворительная масленичная ярмарка. На вырученные средства были приобретены сюжетно-ролевые игры для Центра адаптации детей с ОВЗ  «Здоровая улыбка» . Часть средств направлены в Фонд помощи бездомным животным «Путь домой». Добровольцы, посещая приют, провели весеннюю фотосессию для животных с целью их пристроя. 

«Добрые сердца» уже много лет являются помощниками Управления социальной защиты. В апреле студенты помогали ветеранам приводить дома и квартиры в порядок, поддерживая работу душевной беседой, за что пенсионеры были особо благодарны. Без внимания волонтеров не остались не только альметьевцы, но жители других городов.

В апреле наш Колледж принял участие во Всероссийской акции «Книги Донбассу». Коллектив вместе со студентами принесли книги для детей, вложив в них частичку добра, души и мира. На этом усердие волонтеров не закончилось: студенты помогли Собору Казанской иконы провести сбор вещей первой необходимости для беженцев ДНР и ЛНР.

 «Добрые сердца»- это помощь и природе. Субботники – то, без чего не живут волонтеры. Накануне празднования Дня победы – это дополнительно и уборка памятников, мемориалов города.

#КИУпомогает -пишут студенты на своих страничках в социальных сетях. И от каждой буквы испытываешь гордость, а душа поет.