1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Помним, чтим, гордимся!

Помним, чтим, гордимся!

7906bvx5sn8c6zdt63h3hivpgjkw3usz.jpg
0ffvkvindpdroc1vh65ddfg3au1amjlm.jpg
93tsqyf5y4yd8bqfi1cikysvwe20cbm3.jpg
ywaxgxnk8y7uzfi7w3i0zrflt5yce8im.jpg
9 мая 2023 Просмотров: 954

День Победы  – главный   праздник всей страны.  Накануне и в этот день большое количество мероприятий напоминает нам о том, что живы еще герои, что жива память о героях, что надо чтить и помнить героев. Студенты и сотрудники Альметьевского филиала «Колледжа КИУ» приняли активное участие в чествовании героев.

5 мая студенты  участвовали в смотре строя и песни "Марш победителям".

Патриотизм - это готовность оберегать интересы Отечества и своей народности, любовь и преданность к стране, привязанность к месту рождения. Принцип патриотизма заключается в уважении к истории. Ежегодное участие в параде Победы стало доброй традицией. Этому мероприятию предшествовал смотр строя и песни, который проводился в рамках подготовки к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Участники шествия успешно выполнили программу Смотра и заняли почетное 3 место! Поздравляем!

День Победы – особенный день для всех! Он всегда будет напоминать нам о том, что довелось пережить советскому народу в то суровое и трудное время. Студенты Колледжа  присоединились к поздравлению ветеранов в г. Альметьевске! Совместно с ТОСМС и Советом ветеранов наши студенты, выразив слова благодарности, пожелав здоровья, благополучия и долголетия им, вручили цветы и памятные подарки.

А в главный день -9 мая сотрудники  Альметьевского филиала «Колледжа КИУ» приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь». Студенты, по традиции, стали участниками парада, посвященному 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Но на этом студенческая миссия не закончилась: наши студенты  в составе отряда ФОРПОСТ помогали в сохранении общественного порядка при проведении Парада Победы!