1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Даешь культуру в массы!

Даешь культуру в массы!

b1azyqyghu02yzf5p9f8xu34o6qnewxf.jpg
3yinzywzbdtf2dr2d3azvhyw4avvbakk.jpg
xt0p9menh3cfx3tvb68fqjr0nxxwrmeq.jpg
lj83z9ygkn5vwf8y3vjnaone0qvi1a6l.jpg
26 января 2022 Просмотров: 2464

С 2021 года Альметьевский филиал Колледжа КИУ успешно участвует в проекте « Пушкинская карта».

С 1 сентября в России начал действовать проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Пушкинская карта — проект, направленный на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства.

Начать нужно с того, что небольшой, но очень современный город Альметьевск активно идет в ногу с молодежью и открывает многочисленные возможности для реализации Пушкинской карты. В рамках Дня российского студенчества кураторы вместе со своими группами посетили ряд мероприятий по данной программе.

Студенты 2 курса специальностей " Дошкольное образование" и " Преподавание в начальных классах" не упустили момент посетить выставку художественных работ знаменитого художника. На этот раз гостем нефтяной столицы стал почетный член Союза художников РФ и РТ- Рустем Хузин.. Студентам посчастливилось не только лицезреть полотна мастера  ,но и встретиться и побеседовать с автором. Эмоции, полученные на выставке, сложно передать словами. Видимо, именно на этот случай и созданы краски ,чтобы передать то, что не скажешь словами... Уходя с выставки, договорились встретиться вновь , но уже на мастер-классе и попробовать себя в роли художника

Начинающие мыловары, студенты 3 курса специальности "Дошкольное образование"  изучили разные варианты приготовления этого моющего средства, побывав на мастер-классе «Мыльные Фантазии». Мыловарение – дело увлекательное и полезное. Приготовить мыло своими руками нетрудно, однако, как и во всём здесь имеются свои тонкости. 

Все по-разному представляют идеальный досуг. Кто-то предпочитает спокойный домашний отдых, мыловарение, картинные галереи, а кто-то увлекательные и познавательные экскурсии.  26 января студенты педагогического факультета посетили интерактивный научно-познавательный центр "Альметрика", где смогли самостоятельно провести эксперименты на интерактивном оборудовании.

Программа Пушкинской карты – отличная возможность для культурных экспериментов. Чаще всего у молодежи не хватает личных денег на выставки и постановки, а родители считают, что ребенок не оценит высокого искусства и лучше потратить деньги на то, что он действительно любит и ценит. Несмотря на критичные взгляды многих, проект успешно реализуется. А студенты нашего колледжа – активные участники программы.