1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. «День студента - для меня всегда праздник, профессор!»

«День студента - для меня всегда праздник, профессор!»

t33d6dblrp6z7d9u5rzfgps884hkdif3.jpg
290i17ks5h3t2o6hd9nt4y7grxnxt313.jpg
5o2ofovixwpwd6z62q919f0yv7k677rm.jpg
25 января 2022 Просмотров: 2685

День студента – это первый профессиональный праздник в жизни каждого образованного человека. Да, чтобы получить профессию надо побывать студентом.

Профессиональный праздник студентов отличается от всех остальных празднеств тем, что в этот день стираются все различия между людьми – не имеют значения возраст, достаток, статус. Абсолютно все: и маститые ученые, и преуспевающие бизнесмены, и важные чиновники, и молодые специалисты, забывают о том, что они уже чего-то добились в жизни, и просто чувствуют себя "старыми студентами" и вспоминают былые студенческие времена. Чего уж говорить о настоящих студентах, которые ждут этот праздник с нетерпением. Это воистину всероссийский праздник, который объединяет студентов и профессоров, нынешних и бывших во всем государстве.

Ярко, креативно и феерично прошел этот день и в нашем колледже. Как и полагается в «профессиональный» студенческий праздник были награждены лучшие. Мы пожинали плоды усердной работы дружной команды. На стенде появились почетные грамоты и дипломы различных направлений студенческих подразделений. Лучшие волонтеры получили свои первые волонтерские книжки, в которых будут копить заработанные баллы. Сотрудники службы студенческой безопасности были удостоены почетными грамотами МБУ «Форпост» Альметьевского района, а Лебедев Айнур, студент 3 курса, стал лучшим сотрудником студенческого формирования по охране общественного порядка в г.Альметьевске. Огромный вклад вносят наши студенты в работу Молодежной ассамблеи народов Татарстан, и за это были награждены грамотами и подарками из рук председателя МАНТ Альметьевского района.

Студенчество и творчество – слова-синонимы. Подтверждение этому стал гала-концерт городского фестиваля студенческого творчества «День первокурсника», где первокурсницы АФ Колледжа КИУ: Заляева Камила, Васильева Карина и хореографический коллектив «Колибри» - стали победителями.

Уже традиционной в нашем колледже стал студенческий квиз «Студлайт», организованный и проводимый студенческим советом. Здесь активисты «меняли свои обличия» и соревновались в умениях всех направлений: спортсмены танцевали и пели, старосты выполняли физические упражнения, научное общество называло воинские звания, а медиацентр решал интеллектуальные задачи. По результатам были и победители, и призеры, и участники, но шквал эмоций, полученных во время квиза «покрыл» все расстройства.

День студента, как это и должно быть, удался. Это был действительно профессиональный студенческий праздник!